IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Более 100 садоводов Иркутского района вышли на повторный митинг против исков Рослесхоза

Более 100 садоводов Иркутского района вышли на повторный митинг против исков Рослесхоза

Более 100 садоводов, получивших иски от Рослесхоза с требованием освободить земли, вышли 28 сентября на повторный митинг.

1 из 3

Более 100 садоводов, получивших иски от Рослесхоза с требованием освободить земли, вышли 28 сентября на повторный митинг, сообщил корреспондент ИА «БайкалПост» с мероприятия.

По словам организатора митинга Павла Циколина, участие в митинге согласовали для 50 человек, в то время как заявлено было 400. В итоге на митинг вышли по несколько представителей от 27 садоводств, собственники участков в которых получили иски, а также собственники земель, по которым суд вынес решение в пользу истца.

«После того, как прошёл первый пикет, инициативная группа садоводов принимала участие в заседаниях рабочих групп, пошли подвижки, однако они пошли всё в том же документообороте. Да, люди составляют бумаги, но ведь и иски также были составлены, не глядя на то, что на землях живут люди. Да, конечно, написать обращение – это одно, но поехать и самому на месте решить проблему людей – другое. Ни в коем случае не преуменьшаю возможностей власти, но считаю, что человеческий фактор везде присутствует. Поэтому люди не успокаиваются», - пояснил Циколин.

Во время митинга садоводы подписывали петицию с требованием оставить им земли. Документ будет направлен в правительство России, губернатору Иркутской области Сергею Левченко и мэру Иркутска Дмитрию Бердникову.

Рослесхоз в августе подал тысяч исков к собственникам участков в ДНТ и СНТ Иркутского района с требованием освободить землю, которая находится в лесном фонде. Садоводы в конце августа вышли на пикет против исков. В сентябре правительство заявило, что намерено обратиться в Росимущество и Рослесхоз с просьбой ввести мораторий на исполнение судебных решений по изъятию участков по Байкальском тракту, эту же инициативу поддержали депутаты заксобрания Приангарья, они намерены обратиться за помощью к премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Губернатор Приангарья Сергей Левченко 27 сентября попросил президента Владимир Путина о лесной амнистии для Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем