IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

8 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Полпред президента в СФО проведёт в Иркутске заседание комиссии по ЧС из-за лесных пожаров

Полпред президента в СФО проведёт в Иркутске заседание комиссии по ЧС из-за лесных пожаров

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло 29 сентября проведёт в Иркутске заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в связи с лесными пожарами в регионе.

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло 29 сентября проведёт в Иркутске заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в связи с лесными пожарами в регионе, сообщается 29 сентября на официальном сайте полпреда.

«В регионе в связи со сложной лесопожарной обстановкой введён режим чрезвычайной ситуации. В ряде населённых пунктов содержание вредных веществ в воздухе из-за лесных пожаров превышает норму», - говорится в сообщении.

Режим ЧС из-за лесных пожаров в Иркутской области был введён 27 сентября. Наиболее серьёзная обстановка – на севере региона, где огонь действует на площади более 7 тысяч гектаров. Из-за лесных пожаров сильное задымление зарегистрировано в городах Братск и Усть-Кут. В Усть-Куте с 27 сентября на неделю отменены занятия в школах. Начальник Сибирского регионального центра МЧС Сергей Диденко после облёта территории Братского района, назвал работу по тушению пожаров кошмарной, а Гринпис отметил, что режим ЧС нужно было вводить в регионе на 3 недели раньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем