IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

710мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество СК: Статус депутата ЗС Приангарья не повлияет на судебный процесс по делу сына Левченко

СК: Статус депутата ЗС Приангарья не повлияет на судебный процесс по делу сына Левченко

Статус депутата законодательного собрания Андрея Левченко, сына губернатора Иркутской области, не повлияет на ход судебного процесса по делу об уклонении от уплаты налогов.

Статус депутата законодательного собрания Андрея Левченко, сына губернатора Иркутской области, не повлияет на ход судебного процесса по делу об уклонении от уплаты налогов, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» сотрудник пресс-службы регионального управления Следственного комитета России.

«Судебное разбирательство будет продолжено в положенном порядке, статус депутата на это никак не повлияет. Если суд признает Андрея Левченко виновным, ему придётся покинуть пост депутата», - пояснил собеседник.

Сын губернатора Иркутской области Сергея Левченко Андрей Левченко 6 октября занял кресло депутата заксобрания региона Михаила Щапова, который 18 сентября был избран в Госдуму.

В июле Следственный комитет предъявил обвинения Андрею Левченко, который является генеральным директором компании «Стальконструкция», в уклонении от уплаты налогов в размере 12 миллионов рублей и в невыплате зарплат работникам свыше 2 месяцев на сумму около 1 миллиона рублей. Максимальное наказание по этим статьям – лишение свободы на срок до 2 или до 3 лет соответственно.

Следственные действия в отношении «Стальконструкции» начались в сентябре 2015 года, накануне губернаторских выборов. Сначала было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплат в 2 миллиона рублей сотрудникам компании. Андрей Левченко связал тогда уголовное преследование с участием его отца в выборах. В середине октября СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении уже самого Андрея Левченко по факту уклонения от уплаты 3 миллионов рублей налогов, а в январе 2016 года было возбуждено второе дело по тому же обвинению, но уже с ущербом около 3,5 миллиона рублей. Позже дела были объединены в одно производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем