IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Фонд «Гражданский патруль» попросил Генпрокуратуру разобраться с отоплением в Вихоревке

Фонд «Гражданский патруль» попросил Генпрокуратуру разобраться с отоплением в Вихоревке

Представители фонда «Гражданский патруль» обратились в Генеральную прокуратуру с просьбой повлиять на чиновников города Вихоревки Братского района Иркутской области из-за срыва отопительного сезона.

Представители фонда «Гражданский патруль» обратились в Генеральную прокуратуру с просьбой повлиять на чиновников города Вихоревки Братского района Иркутской области из-за срыва отопительного сезона, сообщает 11 октября «Общественное телевидение России».

«Гражданский патруль» - организация гражданско-правовой самозащиты граждан Российской Федерации. Основная цель – общественный контроль за качеством работы и соблюдением законов Российской Федерации и закона о защите прав потребителей со стороны органов государственной власти, муниципалитетов, министерств и ведомств, предприятий торговли.

По информации телеканала, из-за отсутствия отопления в городе не работает детский сад, ученики школы вынуждены заниматься в холодных классах. 10 октября на котельной отремонтировали второй котёл, это позволит повысить температуру в домах с семи до 15 градусов.

«Проблема на сегодняшний день связана как с проведением ремонтных работ, которых оказалось больше, чем планировалось. То есть отставанием от графика производства работ, наличием проблем организационных у эксплуатирующей организации, которые требуют системной, планомерной работы», - процитировал телеканал начальника управления коммунальной инфраструктуры министерства жилищной политики Александра Барнакова.

По информации СМИ, проблемы с отоплением и водоснабжением возникают в городе постоянно. Зимой 2015—2016 годов в морозы в некоторых квартирах температура не поднималась выше 12 градусов, где-то не было холодной воды. В ситуацию обещало вмешаться областное правительство и летом 2016 года отремонтировать сети. В начале октября 2016 года в школе города на два дня были прекращены. Энергетики города попросили прощения у жителей за срыв отопительного сезона, а жители написали петицию президенту с требованием обеспечить их теплом. По словам мэра Братского района, ремонт последнего котла должен закончиться 30 октября, а специалисты минжилполитики называют другую дату окончания работ – 15 октября. Следствие начало проверку из-за отсутствия отопления в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем