IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество СК: Психически больных в Мамско-Чуйском районе разместили с одном здании в детсадом

СК: Психически больных в Мамско-Чуйском районе разместили с одном здании в детсадом

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области 19 октября заявило, что отделение психоневрологического центра для инвалидов с февраля 2016 года размещено в одном здании с детским садом.

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области 19 октября заявило, что отделение психоневрологического центра для инвалидов с февраля 2016 года размещено в одном здании с детским садом.

По информации следствия, психоневрологическое отделение введено в структуру комплексного центра социального обслуживания населения Мамско-Чуйского района министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в октябре 2015 года, с февраля 2016-го в одном здании с инвалидами, страдающими хроническими психическими заболеваниями, находятся две группы детского сада. В результате проверки, проведённой СК, установлено, что в помещении психоневрологического отделения живут 30 совершеннолетних пациентов, из них 26 признаны недееспособными. Там же находятся дети, два учреждения соединены коридором. Детсадовцы гуляют в одно и то же время и на той же территории, что и пациенты центра.

Как говорится в сообщении, установлено, что медицинская помощь пациентам психоневрологического отделения оказывается фельдшерско-акушерским пунктом, находящимся в Луговском или врачами районной больницы посёлка Мама. Однако единственный фельдшер Луговского сейчас в декрете, а районная больница находится далеко, так что оказание экстренной медицинской помощи фактически невозможно. В самом центре нет невролога и психиатра, не предусмотрена ставка врача-терапевта, лицензия имеется только на оказание услуг по медицинскому массажу и сестринскому делу в педиатрии, однако несовершенных пациентов в учреждении нет.

Руководитель следственного управления Следственного комитета по Иркутской области Андрей Бунёв обратился к председателю правительства Александру Битарову с просьбой принять меры по сложившейся ситуации, а также рассмотреть вопрос о целесообразности замещения лицами, которые допустили соседство социальных учреждений, своих должностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем