IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Всё о Байкале ОНФ: Дети в Черемховском районе добираются до школы на аварийном пароме

ОНФ: Дети в Черемховском районе добираются до школы на аварийном пароме

Региональное отделение Общероссийского народного фронта 26 октября заявило ИА «БайкалПост» о том, что дети в Черемховском районе с риском для жизни добираются до Бельской школы на аварийном пароме.

1 из 3

Региональное отделение Общероссийского народного фронта 26 октября заявило ИА «БайкалПост» о том, что дети в Черемховском районе с риском для жизни добираются до Бельской школы на аварийном пароме.

Как следует из сообщения ОНФ, на пароме нет ограждений, во время переправы дети находятся в маленькой будке, которую сделали сами паромщики. Также съезды с парома не оборудованы должным образом, и при въезде и съезде с парома есть риск повреждения школьного автобуса.

«Но самое опасное время впереди. Как сообщил житель Черемховского района Равиль Сайфурахманов, поздней осенью, когда паром не удаётся использовать, дети с одного берега на другой передвигаются на крюках из проволоки, при этом реально рискуя жизнью и здоровьем. Такой же рискованный вариант переправы по дороге в школу ребятишки используют и ранней весной. Даже зимой не всегда устанавливается нормальная ледовая дорога: в прошлом году толщины льда для трассы оказалось недостаточно и «зимник» запретили», — говорится в сообщении и отмечается, что паром является частью областной дороги Новосибирск — Бельск — Иркутск — Поморцево.

ОНФ обратился в прокуратуру Иркутской области, региональные министерство образования, министерство строительства, дорожного хозяйства, в дирекцию по строительству и эксплуатации автодорог области, в ГИБДД региона, в администрацию Черемховского района с требованием обеспечить безопасность детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем