IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Движение транспорта по реконструируемой Покровской развязке в Иркутске открыто 28 октября

Движение транспорта по реконструируемой Покровской развязке в Иркутске открыто 28 октября

Движение транспорта по Покровской развязке в Иркутске официально открыто 28 октября после реконструкции.

Движение транспорта по Покровской развязке в Иркутске официально открыто 28 октября после реконструкции, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе мэрии.

Пропускная способность развязки увеличена в 2 раза, рабочая нагрузка составляет 65 тысяч автомобилей в день. Общая протяжённость отреставрированной развязки - более 3 километров. Строители реконструировали пять старых съездов с основной магистрали и оборудовали пять новых. Также предусмотрена площадка для разворота троллейбусов. До 9 метров расширена проезжая часть путепровода на улице Рабочего Штаба, сделано барьерное ограждение.

Как говорится в сообщении, в ближайшие дни рабочие закончат благоустройство развязки. На 2017 год запланирован последний этап реконструкции – соединение улиц Рабочего Штаба и Сурнова.

Иркутская мэрия предложила построить Покровскую развязку в октябре 2014 года, причиной стала большая транспортная загруженность движения на участке от Якутского тракта до улицы Олега Кошевого. Планировалось закончить этап реконструкции развязки на пересечении улицы Рабочего штаба и Ново-Ленинской объездной автодороги к 1 октября, однако мэрия перенесла срок на 15 октября, пояснив, что крайний срок окончания работ - 30 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем