IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Девелоперская компания стала резидентом особой экономической зоны «Ворота Байкала»

Девелоперская компания стала резидентом особой экономической зоны «Ворота Байкала»

Компания «Байкал-Девелопмент» стала шестым резидентом особой экономической зоны «Ворота Байкала».

Компания «Байкал-Девелопмент» стала шестым резидентом особой экономической зоны «Ворота Байкала», сообщили ИА «БайкалПост» 25 ноября в пресс-службе правительства Иркутской области.

Как говорится в сообщении, подписано соглашение между Минэкономразвития России, компанией «Особые экономические зоны» и резидентом, согласно которому компания организует строительство гостиничного комплекса и развлекательной структуры.

«В настоящее время в особой экономической зоне завершены работы по проектированию, ведётся работа по прохождению государственной экспертизы объектов инфраструктуры. Перспективным планом развития предполагается, что на данной территории будут построены гостиницы различного класса, в том числе и коттеджные комплексы, что обеспечит постоянный поток российских и иностранных туристов в Иркутскую область», - процитировали в пресс-службе министра экономического развития Иркутской области Оксану Тетерину.

В сообщении отмечается, что сейчас в Байкальске зарегистрировано ещё пять резидентов с общим объёмом инвестиций около 2 миллиардов рублей, рассматриваются обращения трёх потенциальных резидентов. Намерения о ведении туристической деятельности выразили китайские инвесторы.

ОЭЗ «Ворота Байкала» была создана в Приангарье в 2007 году. В конце октября 2015 году активисты Общероссийского народного фронта заявили, что не нашли инфраструктуры в зоне, куда за 8 лет её существования было вложено 108 миллионов рублей, признав, что один из двух участков — Большое Голоустное — непригоден для развития инфраструктуры. Сегодня в ОЭЗ входит только город Байкальск.

В августе Министерство экономического развития России передало Иркутской области функции по управлению особой экономической зоной (ОЭЗ) «Ворота Байкала».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем