IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Полиция заявила об 11 задержанных по подозрению в сбыте суррогатного алкоголя в Иркутске

Полиция заявила об 11 задержанных по подозрению в сбыте суррогатного алкоголя в Иркутске

Представители полиции на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям 21 декабря сообщили, что по подозрению в сбыте суррогатного алкоголя в Иркутске задержаны 11 человек.

Представители полиции на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям 21 декабря сообщили, что по подозрению в сбыте суррогатного алкоголя в Иркутске задержаны 11 человек, сообщает ИА «Иркутск онлайн».

Все задержанные проходят по уголовному делу об отравлении жителей Иркутска жидкостью, содержащей метанол.

По информации ИА «Телеинформ», на заседании доложено, что в ходе рейдов по торговым точкам обнаружен лосьон «Целебная сила природы», который аналогичен концентрату для ванн «Боярышник».

Как сообщает агентство, мэр Иркутска Дмитрий Бердников распорядился оказать помощь в проведении похорон семьям, где люди умерли от отравления.

Из-за массового отравления суррогатным алкоголем с 19 декабря в Иркутске был введён режим ЧС, с 20 декабря режим ЧС был распространён на всю Иркутскую область. По последним данным, скончались 58 человек, ещё 40 находятся в больнице. Полиция нашла два подпольных цеха по розливу суррогатного алкоголя. Один был обнаружен на территории дачного кооператива под Иркутском, второй – в Шелехове. Кроме этого, проверяются торговые точки города, чтобы обнаружить места сбыта концентрата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем