IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

709мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Повышение тарифа на «Платон» вдвое перенесено с июня на апрель

Повышение тарифа на «Платон» вдвое перенесено с июня на апрель

Тариф для большегрузных автомобилей в системе «Платон» будет повышен в 2 раза не с июня, как было заявлено ранее, а с апреля.

Тариф для большегрузных автомобилей в системе «Платон» будет повышен в 2 раза не с июня, как было заявлено ранее, а с апреля, сообщалось 3 февраля на сайте правительства России.

Министерство транспорта России в ноябре 2016 года заявляло, что повышение тарифа на «Платон» будет происходить в два этапа: до 2,61 рубля в феврале и до 3,06 рубля в июне.

С 15 апреля тариф на «Платон» будет единовременно увеличен вдвое и составит 3,06 рубля за километр вместо 1,53 рубля. Соответствующее постановление уже подписано правительством.

Повышение тарифа проводится с целью увеличить доходы федерального бюджета, вырученные средства будут направляться на развитие сети автомобильных дорог.

Система «Платон» была запущена 15 ноября 2015 года для взимания платы в счёт возмещения вреда, причиняемого федеральным автомобильным дорогам. На данный момент тариф составляет 1,53 рубля с большегруза за 1 километр пути. В июне Министерство транспорта России выступило за повышение тарифа до 3 рублей. В августе СМИ сообщили, что правительство России планирует заморозить тариф на 3 года.

В Иркутской области из-за введения этой системы было проведено несколько митингов. Ассоциация перевозчиков Иркутска создала профсоюз для борьбы с «Платоном».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем