IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество 56 работников автотранспортного предприятия Братска заявили о начале голодовки с 15 марта

56 работников автотранспортного предприятия Братска заявили о начале голодовки с 15 марта

Пятьдесят шесть работников муниципального автотранспортного предприятия города Братска Иркутской области уведомили мэрию о начале бессрочной голодовки с 15 марта из-за многомиллионной задолженности предприятия.

Пятьдесят шесть работников муниципального автотранспортного предприятия города Братска Иркутской области уведомили мэрию о начале бессрочной голодовки с 15 марта из-за многомиллионной задолженности предприятия, сообщили ИА «БайкалПост» 14 февраля в пресс-службе администрации города.

Об участии в голодовке заявили кондукторы, билетные кассиры и водители. Требования участников акции включают в себя ликвидацию многомиллионной задолженности предприятия, которая сложилась с 2013 года, повышение заработной платы работников, отставку мэра Братска и председателя комитета промышленности и транспорта.

По мнению председателя комитета промышленности и транспорта администрации Братска Руслана Захарова, голодовку имеет политическую подоплёку и направлена на дестабилизацию ситуации в городе. По его словам, акция может привести к непредсказуемым последствиям для предприятия.

Муниципальное автотранспортное предприятие Братска было разделено на две колонны в феврале 2016 года, после того, как в декабре 2015 года работники предприятия заявили, что готовы объявить голодовку из-за финансовых проблем. В январе 2017 года портал «Город» уже сообщал, что падунская автоколонна сократила количество рейсов муниципальных автобусов из-за долгов.

Кризис в автотранспортном предприятии Братска продолжается уже более двух лет. В августе 2015 года работники АТП выходили на митинг с требованием сменить руководство и присоединить предприятие к федеральному межотраслевому соглашению по автомобильному и городскому наземному транспорту, что, по их мнению, должно было бы поспособствовать повышению заработной платы. Мэр Братска Сергей Серебренников заявил, что подобные требования — это шантаж и пообещал исправить ситуацию с зарплатами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем