IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество МВД Приангарья устанавливает инициатора рассылки об акции, угрожающей жизни детей

МВД Приангарья устанавливает инициатора рассылки об акции, угрожающей жизни детей

Сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области устанавливают инициатора рассылки жителям региона сообщений о планируемой акции, угрожающей жизням детей.

Сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области устанавливают инициатора рассылки жителям региона сообщений о планируемой акции, угрожающей жизням детей, сообщили ИА «БайкалПост» 10 марта в пресс-службе ведомства.

9 и 10 марта пользователи социальных медиа и мессенджеров получили сообщения, в которых родителей призывали не отпускать детей из дома в выходные дни, чтобы избежать их участия в планируемой акции, угрожающей жизням подростков. Эта информация распространялась от имени полиции.

«Сотрудники полиции Иркутской области не готовили и не рассылали письма в образовательные учреждения, поскольку указанные в сообщении сведения не соответствуют действительности. В настоящее время ведётся работа по установлению инициатора рассылки», - говорится в сообщении.

Кроме того, Общественный совет при ГУ МВД России по региону призвал граждан удалять спам и не распространять его в родительских группах, среди знакомых, родственников, коллег по работе. Члены совета считают, что на законодательном уровне необходимо выработать меры по борьбе со спамом и привлечению к ответственности его организаторов.

26 февраля две девочки в Усть-Илимске погибли, прыгнув с крыши многоэтажного дома. По мнению пользователей соцсетей, школьницы состояли в «группе смерти» в социальной сети, однако в полиции ИА «БайкалПост» сообщили, что происшествие пока не связывают с тематическими группами. Следствие возбудило уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». При этом в ведомстве заявили, что нет информации, подтверждающей, что школьницы состояли в «группе смерти». По информации полиции, с начала года покончили с собой 8 подростков, что в 2,5 раза больше, чем в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем