IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Работники котельной в Вихоревке третий раз за год пожаловались на невыплату зарплаты

Работники котельной в Вихоревке третий раз за год пожаловались на невыплату зарплаты

Работники котельной «Водогрейная» в городе Вихоревке Братского района, где в конце 2016 года был сорван отопительный сезон, третий раз за год пожаловались на невыплату заработной платы.

Работники котельной «Водогрейная» в городе Вихоревке Братского района, где в конце 2016 года был сорван отопительный сезон, третий раз за год пожаловались на невыплату заработной платы, сообщалось 20 марта на сайте «Братской студии телевидения».

В начале декабря рабочие котельной Вихоревки засняли на видео гнилые котлы и ветхие коммуникации. Тогда же они пожаловались на выплату зарплат. После выхода сюжета на ГТРК «Иркутск» рабочим выплатили авансы. В середине декабря сотрудники котельной сняли ещё одно видео про плохой уголь и невыплату зарплаты.

По информации телеканала, задолженность составляет 4,5 миллиона рублей – до сих пор не выплачена зарплата за февраль и частично за январь. Работники котельной написали несколько жалоб в прокуратуру, которая начала проверку и запросила необходимые документы на предприятии.

По словам директора управляющей «Водогрейной» компании, долги по зарплате растут из-за того, что пользователи не платят за отопление: долг потребителей перед котельной превышает 50 миллионов рублей. С задолженностью за февраль руководство планирует рассчитаться до конца месяца.

В Вихоревке в ноябре был введён режим ЧС из-за срыва отопительного сезона – эксплуатирующая котельную организация с октября не могла стабилизировать её работу. Восстановить отопление в Вихоревке удалось в декабре после вмешательства Министерства строительства и ЖКХ России.

По словам депутата Госдумы от Иркутской области Николая Николаева, причиной срыва отопительного сезона стало недофинансирование со стороны правительства региона. Зампред правительства Приангарья Руслан Болотов посчитал, что причиной проблем в котельной стала невыплата зарплаты. По мнению замминистра ЖКХ России Андрея Чибиса, который прибыл в Иркутскую область 16 декабря, город остался без отопления из-за отсутствия системной работы по подготовке к зиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем