IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Депутат Госдумы попросил прокурора Иркутска взять на контроль дело главы УК «Приморский»

Депутат Госдумы попросил прокурора Иркутска взять на контроль дело главы УК «Приморский»

Депутат Государственной Думы России от партии ЛДПР Андрей Луговой попросил прокурора Иркутска Дмитрия Прушинского взять на контроль расследование уголовного дела в отношении директора управляющей компании «Приморский».

Депутат Государственной Думы России от партии ЛДПР Андрей Луговой попросил прокурора Иркутска Дмитрия Прушинского взять на контроль расследование уголовного дела в отношении директора управляющей компании «Приморский». Обращение депутата имеется в редакции ИА «БайкалПост».

В ноябре 2016 года региональное управление Следственного комитета России предъявило обвинение директору УК «Приморский» в обмане и хищении чужого имущества. Общий ущерб оценивался в 12 миллионов рублей. В конце ноября «Иркутскэнергосбыт» в одностороннем порядке расторг договор теплоснабжения с УК из-за долга в 65,6 миллиона рублей.

Луговой в письме прокурору сообщает, что к нему обратились жители 226 домов Свердловского района Иркутска, пострадавшие, по их мнению, от действий УК.

«В своём обращении граждане высказывают опасения, что даже если будет вынесен обвинительный приговор в отношении директора управляющей компании, это не гарантирует, что другие представители управляющей компании не продолжат свою противоправную деятельность, в результате которой вновь пострадают жители Иркутска», — говорится в письме депутата.

Обращение направлено прокурору 17 марта.

По данным единого государственного реестра юридических лиц, директором УК «Приморский» является Максим Борисович Ушаков, учредителем — Антон Сергеевич Шишкин. Компания зарегистрирована 2014 году в Свердловском районе Иркутска, её уставной капитал - 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем