IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Власти Приангарья намерены увеличить число детей, получающих бесплатное питание в школах

Власти Приангарья намерены увеличить число детей, получающих бесплатное питание в школах

Правительство Иркутской области внесло на рассмотрение законодательного собрания законопроект, который предусматривает увеличение количества детей, получающих бесплатное питание в школах.

Правительство Иркутской области внесло на рассмотрение законодательного собрания законопроект, который предусматривает увеличение количества детей, получающих бесплатное питание в школах, сообщили ИА «БайкалПост» 4 апреля в пресс-службе регионального правительства.

Законопроект позволит расширить состав малоимущих семей, претендующих на получение питания: льготу будут предоставлять не только родным детям, но и усыновлённым, принятым под опеку, переданным на воспитание в приёмную семью.

Кроме того, в документе предусмотрено условие для предоставления мер социальной поддержки - трудоспособные члены семьи должны заниматься трудовой деятельностью либо быть признаны официально безработными. Для подтверждения права на получение льготы родители должны будут ежегодно подтверждать размер доходов каждого члена семьи.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников в январе предложил правительству Иркутской области увеличить компенсацию за бесплатное питание в школах до 30 рублей для улучшения его качества. Региональное правительство заявило, что специальная комиссия с октября 2016 года работала над вопросом увеличения компенсации. В феврале председатель правительства Иркутской области Александр Битаров подписал постановление об удвоении размера компенсации на бесплатное питание школьников. Новые нормы вступят в силу 1 сентября 2017 года.

В феврале администрация Иркутска заявила о необходимости закрепить увеличение стоимости бесплатного питания школьников до 30 рублей в законе. Однако, по мнению членов регионального правительства, принятие соответствующего закона усложнит последующую корректировку суммы, выделяемой на бесплатное питание. Для более быстрой работы с индексацией предложено утвердить стоимость постановлением правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем