IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Иркутянин подозревается в распространении материалов, оскорбляющих чувства верующих

Иркутянин подозревается в распространении материалов, оскорбляющих чувства верующих

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Иркутска, который подозревается в распространении материалов, оскорбляющих чувства верующих.

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Иркутска, который подозревается в распространении материалов, оскорбляющих чувства верующих, сообщили ИА «БайкалПост» 8 апреля в пресс-службе ведомства.

Дело возбуждено по статье «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершённые в целях оскорбления религиозных чувств верующих», максимальное наказание по ней – лишение свободы на срок до 1 года.

По версии следствия, в 2015-2016 года, подозреваемый на своей странице в социальной сети разместил материалы, которые оскорбляют религиозные чувства верующих.Следователи и полицейские провели обыски для установления свидетелей и изъятия необходимого оборудования. Сейчас иркутянин даёт признательные показания, опрашиваются очевидцы и свидетели.

«Стоит отметить, что проведение указанных оперативно-розыскных и следственных мероприятий связано только с данным уголовным делом и не имеет отношения к проведению различных акций и митингов на территории Иркутской области», - отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем