IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Суд в Иркутске отпустил арестованного на 10 суток по делу об оскорблении чувств верующих

Суд в Иркутске отпустил арестованного на 10 суток по делу об оскорблении чувств верующих

Иркутский областной суд 13 апреля рассмотрел жалобу юриста Виктора Григорова на решение Октябрьского районного суда арестовать на 10 суток Игоря Мартыненко, задержанного 8 апреля по делу об оскорблении чувств верующих и освободил Мартыненко из-под ареста.

Иркутский областной суд 13 апреля рассмотрел жалобу юриста Виктора Григорова на решение Октябрьского районного суда арестовать на 10 суток Игоря Мартыненко, задержанного 8 апреля по делу об оскорблении чувств верующих, и освободил его из-под ареста, сообщил 14 апреля корреспонденту ИА «БайкалПост» юрист.

«Суд проходил по моей жалобе на постановление судьи Беловой о признании Мартыненко виновным (по статье «Неисполнение законных требований сотрудников полиции» - ред.). Итог – жалобу удовлетворили, арест отменили, указали на многие нарушения, допущенные судьёй Беловой при рассмотрении. Также дело вернули на новое рассмотрение, но уже с учётом наших аргументов», - пояснил Григоров.

Юрист также уточнил, что рассмотрение дела назначено на 14 апреля.

Мартыненко был задержан 8 апреля по делу об оскорблении чувств верующий, которое было возбуждено в отношении 19-летнего жителя Иркутска. Также были задержаны ещё несколько человек, по информации СМИ, все они являются анархистами. После дачи показаний почти все они были отпущены. Обыск был проведён у внештатного сотрудника телеканала «Дождь» в Иркутске. В пресс-службе СК подчеркнули, что задержания не связаны с протестными акциями, которые прошли в Иркутске. Один из свидетелей по этому делу заявил о суициде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем