IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Минсоцразвития Приангарья переведёт детей из дома-интерната, закрытого из-за дизентерии

Минсоцразвития Приангарья переведёт детей из дома-интерната, закрытого из-за дизентерии

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области переведёт детей из дома-интерната №2 в Иркутске, закрытого на 30 суток из-за дизентерии, в другие социальные учреждения.

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области переведёт детей из дома-интерната №2 в Иркутске, закрытого на 30 суток из-за дизентерии, в другие социальные учреждения, сообщили ИА «БайкалПост» 18 апреля в пресс-службе регионального правительства.

Как говорится в сообщении, сейчас разрабатывается комплекс мер по переводу детей, подготовлены списки воспитанников на вывод из учреждения с учётом их заболеваний. Перевод будет осуществляться после разрешения Роспотребнадзора, специалисты которого проведут проверку тех зданий, где будут размещены дети.

Случаи дизентерии зафиксированы с 7 по 10 апреля у девяти воспитанников интерната и одного сотрудника. Как сообщал министр соцразвития Иркутской области Владимир Родионов 11 апреля, двое детей находились в реанимации. Региональное управление Следственного комитета проводит доследственную проверку. 17 апреля суд приостановил работу учреждения на 30 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем