IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Глава села в Приангарье начал возить на машине детей, добиравшихся до школы вброд

Глава села в Приангарье начал возить на машине детей, добиравшихся до школы вброд

Глава села Батхай Эхирит-Балаганского района начал лично возить детей, которые из-за отсутствия моста были вынуждены добираться в школу вброд.

Глава села Батхай Эхирит-Балаганского района начал лично возить детей, которые из-за отсутствия моста были вынуждены добираться в школу вброд, сообщалось 24 апреля на сайте ГТРК «Иркутск».

ИА «ИркутскМедиа» 19 апреля сообщало, что дети в деревне Батхай добираются до школы в соседней деревне Капсал через реку, так как у местных властей нет денег на строительство моста. На его возведение, по словам главы Капсала, нужно 11 миллионов рублей, местные власти уже неоднократно обращались в разные инстанции, но ситуация не изменилась. ОНФ обратился в региональную прокуратуру и правительство для решения проблемы.

Как говорится в сообщении, детей либо отвозит в школу глава администрации на УАЗе, либо их доставляет школьная «ГАЗель», однако она может ездить только в объезд, этот путь почти на 50 километров длиннее.

«Сложности были в том, что мы таскали болотники каждый день. Они где-то килограмма два весили. Речка в осенне-весеннюю пору — она холодная», - рассказал телеканалу школьник Дмитрий Малыгин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем