IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

720мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Общество Три пожара действуют в городских лесах Братска, сгорели дачные участки

Три пожара действуют в городских лесах Братска, сгорели дачные участки

Три лесных пожара действуют в городских лесах города Братска, от огня пострадали дачные участки – сгорели теплицы, бани, дачные домики.

Три лесных пожара действуют в городских лесах города Братска, от огня пострадали дачные участки – сгорели теплицы, бани, дачные домики, сообщил 27 апреля на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям мэр Сергей Серебренников.

По словам Серебренникова, пожары действуют на окраине города в районе посёлков Бикей и Стениха. Угрозы населённым пунктам нет.

«30 домов у нас не горело, это дачные участки, строения, большая часть - это заброшенные теплицы, полуразрушенные бани. Были у нас пожары на дачах и в других районах, горели дачные домики, бани, без человеческих жертв, без продолжения», - сообщил Серебренников.

По словам мэр, сил и средств для тушения пожаров достаточно.

В Заларинском районе из-за перехода огня с лесного пожара на населённый пункт уже сгорело четыре дома в населённом пункте Замазчиково. Ещё четыре дома 27 апреля горели в населённом пункте Артель 1 Мая. Угроза перехода на населённый пункт была в посёлке Танга.

По данным на утро 27 апреля, за сутки в Приангарье было зарегистрировано 32 лесных пожара, из них пять было локализовано, 24 потушено, а три действующие. Общая площадь – 1,1 тысячи га.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем