IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Пострадавшие от пожара в Вершине получили участки для строительства нового жилья

Пострадавшие от пожара в Вершине получили участки для строительства нового жилья

Жители посёлка Вершина Аларского района Иркутской области, потерявшие свои дома в пожаре 28 апреля, получили земельные участки для строительства нового жилья.

Жители посёлка Вершина Аларского района Иркутской области, потерявшие свои дома в пожаре 28 апреля, получили земельные участки для строительства нового жилья, сообщили ИА «БайкалПост» 5 мая в пресс-службе правительства региона.

Восемь домов в посёлке Вершина сгорели 28 апреля из-за перехода природного пожара на строения. Без крова остались 17 человек из 48 жителей посёлка. По факту пожара СК возбудил дело по статье «Халатность». По мнению следствия, к таким последствиям привели недостаточные действия чиновников по обеспечению пожарной безопасности поселения.

Размер выделенного участка составляет 25 соток (2,5 тысячи квадратных метров). На эти цели бюджет Аларского района получил 1,2 миллиона рублей. Кроме того, администрация муниципалитета направила заявки на получение 1,2 тысячи кубометров леса: по 125 «кубов» на дома и по 25 - на надворные постройки.

Также администрация района готовит документы на выделение каждому члену пострадавших семей материальной помощи в размере 3 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем