IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество МЧС: Слабая работа руководства Бирюсинского лесхоза ставит под угрозу населённые пункты

МЧС: Слабая работа руководства Бирюсинского лесхоза ставит под угрозу населённые пункты

Заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков заявил, что слабая работа Бирюсинского лесничества по ликвидации возгораний ухудшает оперативную обстановку и ставит под угрозу населённые пункты.

Заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков заявил, что слабая работа Бирюсинского лесничества по ликвидации возгораний ухудшает оперативную обстановку и ставит под угрозу населённые пункты, сообщается 25 мая на сайте ГУ МЧС по Иркутской области.

При отработке фактов перехода природных пожаров на населённые пункты в Тайшетском районе было установлено, что на территории Бирюсинского лесхоза действует шесть пожаров. За сутки плошадь увеличилась на 1 тысячу гектаров.

«Несмотря на действующий режим чрезвычайной ситуации, сил и средств для своевременной локализации и ликвидации лесных пожаров в район не направляется. Шесть уведомлений о непринятии мер и невыполнении предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от природных пожаров направлены в адрес должностных лиц лесничества. На комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности будет дана оценка решениям, принимаемым ими. Слабая работа руководства Бирюсинского лесничества напрямую способствует ухудшению оперативной обстановки и ставит под угрозу населённые пункты», - приводятся в сообщении слова Пашкова.

В Иркутской области и Красноярском крае из-за пожаров объявлен режим ЧС федерального уровня. Вечером 24 мая в Приангарье сгорело 40 домов в пяти посёлках Тайшетского и Чунского районов. По информации МЧС, предварительная причина пожаров – человеческий фактор. Следственный комитет начал доследственную проверку по факту пожара в Пойме. В результате пожаров 119 человек остались без жилья. По данным правительства, в Бирюсинское лесничество возгорание пришло из Красноярского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем