IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Пансионат для пожилых стоимостью около 300 млн руб. построят в Иркутске

Пансионат для пожилых стоимостью около 300 млн руб. построят в Иркутске

Частный инвестор готов начать строительство здания пансионата круглосуточного пребывания для пожилых людей в Иркутске стоимостью около 300 миллионов рублей.

Частный инвестор готов начать строительство здания пансионата круглосуточного пребывания для пожилых людей в Иркутске стоимостью около 300 миллионов рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 26 июня в пресс-службе регионального правительства.

В частности, инвестор намерен направить около 100 миллионов рублей, ещё 200 миллионов предоставит пенсионный фонд РФ. Предполагается, что пансионат сможет одновременно принимать 108 человек, предполагается создать условия, максимально приближенные к домашним.

На данный момент губернатор и инвестор подписали меморандум о намерениях, следующий шаг – подписание соглашения о возведении, но для этого необходимо определить место под строительство. Сейчас рассматривается несколько площадок под размещение объекта, наиболее удобной является территория у госпиталя ветеранов войны и труда в микрорайоне Юбилейный. Как отмечается в сообщении, правительство дважды направляло письма в администрацию Иркутска о предоставлении этого участка, но получили отказ, так как участок обременён третьими лицами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем