IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

719мм 36%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Частный перевозчик Братска начал возить льготников по проездным билетам

Частный перевозчик Братска начал возить льготников по проездным билетам

Первый частный перевозчик города Братска – «Пассажирские автобусные перевозки» - заключил договор с мэрией и начал возить льготников по проездным билетам.

Первый частный перевозчик города Братска – «Пассажирские автобусные перевозки» - заключил договор с мэрией и начал возить льготников по проездным билетам, сообщалось 28 июня на сайте «Братской студии телевидения».

Частники Братска перестали возить льготников по проездным осенью 2016 года, после того как правительство региона изменило систему компенсации за льготные поездки. В феврале 2017-го представитель мэрии заявил, что льготный проезд у частников возобновится с 1 марта, но этого не произошло из-за организационно-технических проблем.

Льготным проездом в частных автобусах смогут пенсионеры, а также школьники и студенты в учебный период. Затраты на их проезд будут возмещаться из городского бюджета. За льготников, пользующихся единым социальным проездным билетом, будет платить бюджет Иркутской области.

«Перевозчик, с которым заключено соглашение, является крупнейшим. Наравне с муниципальными предприятиями обслуживает Падунский, Правобережный и Центральный округ. Работает практически на всех маршрутах города. В настоящее время изготавливаются наклейки на автобусы, которые будут размещены, и которыми будут обозначены транспортные средства, перевозящие льготные категории граждан», - приводятся в сообщении БСТ слова председателя комитета промышленности и транспорта администрации Братска Руслана Захарова.

С 1 октября власти Иркутской области ввели отчётность для муниципалитетов за количество привезённых льготников. Регион оплачивает только 30 поездок льготников на городском транспорте и 20 – на пригородном. Мэры и депутаты Иркутска, Ангарска и Братска обратились к Сергею Левченко с просьбой увеличить число льготных поездок. Председатель правительства Александр Битаров предложил муниципалитетам самим оплачивать перевозки льготникам сверх установленной нормы в 30 поездок. После этого мэр Иркутска Дмитрий Бердников ввёл безлимитный проезд в общественном транспорте для льготников с ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем