IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Предприниматель из Усолья-Сибирского намерен восстановить дачу архитектора Рассушина

Предприниматель из Усолья-Сибирского намерен восстановить дачу архитектора Рассушина

Предприниматель Валерий Сидоров, занимающийся антиквариатом, из города Усолья-Сибирского намерен восстановить дачу иркутского архитектора Владимира Рассушина.

Предприниматель Валерий Сидоров, занимающийся антиквариатом, из города Усолья-Сибирского намерен восстановить дачу иркутского архитектора Владимира Рассушина, сообщает 7 июля портал «Новости Усолья-Сибирского».

Сидоров получил участок с домом в аренду с условием восстановления усадьбы. Цена реставрации составляет 8 миллионов рублей.

«Сумма большая, но этот дом стоит того. Я хочу открыть благотворительный фонд и восстановить усадьбу всем миром. Ну а затем открыть в ней музей. Тем более, что у меня есть, что там разместить», - приводит его слова портал.

По словам Сидорова, он намерен делать в усадьбе выставки в сотрудничестве с другими коллекционерами области. Сейчас уже есть договорённость о выставке самоваров, чугунной пластики, скульптуры заводов Касли, Кусса.

Владимир Рассушин - городской архитектор Иркутска в 1886—1894 годах. По проекту Рассушина в Иркутске построена триумфальная арка цесаревича Николая Александровича, пятиклассное Александро-Мариинское городское начальное училище (улица Ленина, 11), двухэтажный деревянный дом справа от драмтеатра, бывший особняк Рассушина, в котором находится фармацевтический факультет Иркутского государственного медицинского университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем