IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

710мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество УГАДН нашло 18 нарушений законодательства в деле о ДТП с автобусом из Читы в Приангарье

УГАДН нашло 18 нарушений законодательства в деле о ДТП с автобусом из Читы в Приангарье

Управление государственного автодорожного надзора по Забайкальскому краю выявило 18 нарушений транспортного законодательства в деле о ДТП с автобусом читинского ансамбля «Забайкальские казаки», который перевернулся на Култукском тракте 26 июня.

1 из 2

Управление государственного автодорожного надзора по Забайкальскому краю выявило 18 нарушений транспортного законодательства в деле о ДТП с автобусом читинского ансамбля «Забайкальские казаки», который перевернулся на Култукском тракте в Слюдянском районе Иркутской области 26 июня, сообщалось 19 июля на сайте ведомства.

Автобус ансамбля «Забайкальские казаки» 26 июня врезался в бетонное ограждение и опрокинулся недалеко от посёлка Култука Слюдянского района. Артисты гастролировали по Иркутской области и ехали из Куйтунского района в Забайкальский край. По данным минздрава, 10 человек, в том числе один ребёнок, госпитализированы. СК начал доследственную проверку по факту ДТП. В начале июля на месте аварии было установлено бетонное ограждение.

«В ходе проведения проверки выявлено 18 нарушений транспортного законодательства, напрямую влияющих на обеспечение безопасной перевозки пассажиров», - говорится в сообщении.

По итогам проверки в адрес ансамбля направлено предписание, составлено четыре протокола об административных правонарушениях.

По информации ведомства, предварительно установлено, что водитель не справился с управлением, съехал с дороги, где автобус столкнулся с бетонным ограждением и перевернулся на левый бок. В аварии пострадало 13 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем