IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Всё о Байкале Телекомпания в Бодайбо собирает подписи под обращением к Путину с просьбой починить дорогу

Телекомпания в Бодайбо собирает подписи под обращением к Путину с просьбой починить дорогу

Телекомпания «11 канал» города Бодайбо собирает подписи под обращением к президенту России Владимиру Путину и губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой посодействовать ремонту дороги, соединяющей Бодайбо с Иркутском.

Телекомпания «11 канал» города Бодайбо собирает подписи под обращением к президенту России Владимиру Путину и губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой посодействовать ремонту дороги, соединяющей Бодайбо с Иркутском. Информация о сборе подписей была озвучена в эфире телекомпании 26 июля, видео эфира выложено на сайте телекомпании.

В письме отмечается, что основное транспортное сообщение между Иркутском и Бодайбо – авиационное, за двухчасовой полёт требуют не менее 12,5 тысячи рублей, что дороже стоимости билета от Иркутска до Москвы. Из бюджета Иркутской области дотируются авиаперевозки во все северные районы, кроме Бодайбинского. Альтернативной является дорога Бодайбо – Таксимо (Бурятия), оттуда можно уехать в Иркутск по железной дороге. При этом самая короткая автомобильная дорога от Бодайбо до областного центра составляет 1500 километров, она проходит по Жигаловскому району.

«Грунтовую дорогу давно не грейдировали, июльские дожди её окончательно размыли, обнажив острые скальные породы, об которые водители режут шины», - написано в обращении.

Телекомпания предлагает жителям Бодайбинского района прийти в редакцию и оставить свою подпись под обращением.

Из-за проливных дождей в июле в Бодайбо размыло взлётно-посадочную полосу, 5 дней аэропорт не принимал самолёты. Транспортная прокуратура начала проверку по факту задержания 11 рейсов в аэропорту Иркутска.

Дождями в Бодайбо также размыло дорогу, мэр города и района Евгений Юмашев сообщил, что в самом районном центре подтоплений нет.

Главный редактор телерадиокомпании «11 канал» города Бодайбо Антонина Захарова выдвинулась на выборы муниципального образования. От неё документы на регистрацию в избирком не поступали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем