IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Площадь пожаров в Приангарье за выходные увеличилась в 3 раза – до 82,2 тыс. га

Площадь пожаров в Приангарье за выходные увеличилась в 3 раза – до 82,2 тыс. га

Площадь пожаров в Иркутской области за выходные выросла в три раза – с 27,6 до 82,2 тысячи гектаров.

Площадь пожаров в Иркутской области за выходные выросла в три раза – с 27,6 до 82,2 тысячи гектаров. Сводка о лесных пожарах опубликована 7 августа в системе дистанционного мониторинг Рослесхоза (ИСДМ-Рослесхоз).

В Иркутской области зарегистрирован 61 пожар, из них пять – техногенных на площади 8,3 тысячи гектаров и 10 закрыты по решению комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС (КЧС), их площадь составляет 33,8 тысячи гектаров.

Самые крупные закрытые по решению КЧС пожары действуют вблизи посёлка Бур в Катангском лесничестве. Их площадь равняется 10,5 тысячи и 11,3 тысячи гектаров.

По данным ИСДМ-Рослесхоз на 4 августа, площадь пожаров в Иркутской области составляла 27,6 тысячи гектаров. В тот же день правительство Иркутской области заявляло о площади пожаров в 34,2 тысячи гектаров.

Особый противопожарный период действует в Иркутской области с 15 марта. За это время власти региона трижды вводили режим ЧС. Первый раз – в конце апреля. В начале августа власти региона ограничили доступ населения в лес из-за сложной лесопожарной обстановки.

Согласно действующему законодательству, региональные власти могут не тушить лесные пожары в зоне наблюдения, если они не угрожают населённым пунктам или объектам экономики, или если стоимость их тушения превысит нанесённый ущерб. Такое решение принимает региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем