IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество 50 человек выстроились в очередь за билетами на фестиваль «Звёзды на Байкале» в Иркутске

50 человек выстроились в очередь за билетами на фестиваль «Звёзды на Байкале» в Иркутске

Более 50 человек выстроились в очередь к кассе музыкального театра имени Загурского в Иркутске за билетами на 12-й международный музыкальный фестиваль «Звёзды на Байкале».

1 из 6

Более 50 человек выстроились в очередь к кассе музыкального театра имени Загурского в Иркутске за билетами на 12-й международный музыкальный фестиваль «Звёзды на Байкале», сообщает 7 августа корреспондент ИА «БайкалПост».

Из двух касс театра только в одной работает безналичный расчёт, это замедляет продажу билетов.

«Стою в очереди, потому что боюсь, что завтра, когда начнётся онлайн-продажа билетов, уже раскупят все. А я хочу сделать подарок родителям», - сообщила корреспонденту агентства иркутянка Ангелина.

Как рассказала семья Летецких, они собираются пойти на концерт всей семьёй – четыре человека, поэтому пришли в кассу музыкального театра, чтобы купить более дешёвые билеты. По словам главы семьи Ольги, она знает об онлайн-продаже билетов, но думает, что 8 августа через онлайн-кассу вряд ли получится купить недорогие билеты.

На момент написания новости самые дешёвые билеты на открытие фестиваля остались за 2 тысячи рублей. На концерты в другие дни ещё доступны билеты за 800 рублей.

12-й фестиваль «Звёзды на Байкале» пройдёт в Иркутске с 6 по 17 сентября. В программе выступления камерного ансамбля «Солисты Москвы» Юрия Башмета, академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под руководством Юрия Темирканова, Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан, Губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии. В Иркутск второй раз приедет скрипач из Австрии Юлиан Рахлин. Сольные концерты в Братске и Иркутске в рамках фестиваля даст художественный руководитель фестиваля, народны артист РФ, пианист Денис Мацуев. Также на фестивале выступит народная артистка России Ксения Раппопорт.

Онлайн-продажа билетов на фестиваль «Звёзды на Байкале» в Иркутском музыкальном театре стартует 8 август в 10.00.

«Звёзды на Байкале» — ежегодный международный музыкальный фестиваль в Иркутске. Проводится с 2004 года, до 2008 года проходил один раз в 2 года. Фестиваль состоит из более десятка концертов, а также мастер-классов, творческих встреч и благотворительного аукциона «Нота До». В 2017 году фестиваль удостоен премии правительства России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем