IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Данные властей Приангарья и Рослесхоза о пожарах 7 августа расходятся на 17,6 тыс. га

Данные властей Приангарья и Рослесхоза о пожарах 7 августа расходятся на 17,6 тыс. га

Данные правительства Иркутской области и системы дистанционного мониторинга Рослесхоза (ИСДМ-Рослесхоз) о пожарах 7 августа расходятся на 17,6 тысячи гектаров.

Данные правительства Иркутской области и системы дистанционного мониторинга Рослесхоза (ИСДМ-Рослесхоз) о пожарах 7 августа расходятся на 17,6 тысячи гектаров. Официальные сведения о пожарах властей Иркутской области ИА «БайкалПост» сообщили в пресс-службе правительства региона, о данных Рослесхоза агентство сообщало утром 7 августа.

По данным ИСДМ-Рослесхоз, площадь пожаров в Иркутской области на 7 августа составляет 82,2 тысячи гектаров, из них пять – техногенных на площади 8,3 тысячи гектаров и 10 закрыты по решению комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС (КЧС), их площадь составляет 33,8 тысячи гектаров. За выходные площадь пожаров выросла в 3 раза.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на утро 7 августа общая площадь пожаров составляла 64,6 тысячи гектаров. Из них пять локализовано на площади 1,5 тысячи гектаров, 12 – закрыты по решению КЧС на площади 33,1 тысячи гектаров.

За выходные, по данным правительства, площадь пожаров выросла в 2 раза.

Всего за 2 дня в регионе был ликвидирован 21 пожар на площади 177,5 гектара.

Особый противопожарный период действует в Иркутской области с 15 марта. За это время власти региона трижды вводили режим ЧС. Первый раз – в конце апреля. В начале августа власти региона ограничили доступ населения в лес из-за сложной лесопожарной обстановки.

Согласно действующему законодательству, региональные власти могут не тушить лесные пожары в зоне наблюдения, если они не угрожают населённым пунктам или объектам экономики, или если стоимость их тушения превысит нанесённый ущерб. Такое решение принимает региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем