IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Горячее водоснабжение жилых домов восстановили в Байкальске

Горячее водоснабжение жилых домов восстановили в Байкальске

Подача горячей воды в жилые дома в летнее время впервые за два года восстановлена в городе Байкальске Слюдянского района Иркутской области с 5 августа.

Подача горячей воды в жилые дома в летнее время впервые за два года восстановлена в городе Байкальске Слюдянского района Иркутской области с 5 августа, сообщили ИА «БайкалПост» 8 августа в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на главу города Василия Темгеневского.

«Уголь получили, горячая вода появилась. В целом подготовка к отопительному сезону проходит в штатном режиме. Тревог нет», - приводятся в сообщении слова Темгеневского.

В 2017 году областной бюджет выделил Байкальску субсидию на сумму около 54 миллиона рублей для реконструкции системы теплоснабжения. Ещё около 3 миллионов рублей запланировано на разработку и актуализацию схемы теплоснабжения города.

Байкальск, в котором живут 12,7 тысячи человек, отапливает единственная ТЭЦ, оставшаяся после закрытия в 2013 году Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. С 2015 года власти региона не могут решить проблему строительства нового теплоисточника.

В начале июля 2017 года губернатор Иркутской области Сергей Левченко раскритиковал власти Байкальска за подготовку существующей ТЭЦ к зиме. В ответ депутаты думы Байкальска выступили с открытым письмом, в котором заявили, что котельную невозможно подготовить без содействия областных властей.

1 августа около 200 человек вышли на пикет по проблемам ТЭЦ. Участники акции протеста собрали подписи под обращением президенту РФ Владимиру Путину, в котором, в частности, сообщили об отсутствии строительства нового теплоисточника и обвинили Левченко в бездействии по этому вопросу. В этот же день региональные власти выделили 1,5 тысячи тонн угля для возобновления горячего теплоснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем