IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Суд в Куйтуне оштрафовал на 5 тыс. руб. мать, избившую дочь стулом и шлангом

Суд в Куйтуне оштрафовал на 5 тыс. руб. мать, избившую дочь стулом и шлангом

Куйтунский районный суд оштрафовал на 5 тысяч рублей мать, которая била свою дочь стулом и шлангом.

Куйтунский районный суд оштрафовал на 5 тысяч рублей мать, которая била свою дочь стулом и шлангом, сообщается 14 августа на сайте суда.

По информации суда, женщина била свою дочь головой об стену, затем стулом и кулаками по лицу и избила её шлангом. Дело было квалифицировано по статье «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлёкших последствий» Кодекса об административных правонарушениях». Максимальное наказание по ней предусматривает арест до 15 суток.

«При назначении наказания, судья учёл характер совершённого административного правонарушения, признал отсутствие смягчающих ответственность обстоятельств, отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, личность гражданки «Н» и счёл возможным назначить ей наказание в виде административного штрафа не в максимальном размере», - говорится в сообщении.

В 2016 году Госдума приняла закон, выводящий побои в отношении членов семьи из Уголовного кодекса. Закон исключил побои в статье 116 Уголовного кодекса, теперь данные действия относятся к административным правонарушениям. В июле суд города Усть-Илимска оштрафовал на 10 тысяч рублей мужчину, который избил свою жену и выгнал без одежды и обуви на мороз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем