IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Новая «Прогулка по старому Иркутску» 22 августа будет посвящена балам

Новая «Прогулка по старому Иркутску» 22 августа будет посвящена балам

Балам середины XIX – начала XX веков будет посвящена новая «Прогулка по старому Иркутску» клуба молодых учёных «Альянс».

Балам середины XIX – начала XX веков будет посвящена новая «Прогулка по старому Иркутску» клуба молодых учёных «Альянс», сообщается 16 августа в группе мероприятия в социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Автором прогулки станет преподаватель Иркутского художественного училища им. И.Л. Копылова, руководитель студии исторического танца «Прекрасная эпоха» Михаил Верхозин. Она начнётся в 18.00 на перекрёстке улиц Сухэ-Батора и Желябова.

«В середине ХIХ – начале XX веков балы в Иркутске по своей сути мало чем отличаются от балов, которые устраивались в других крупных городах. Балы проходили в зале городской думы, Общественном собрании, доме генерал-губернатора, клубе общества приказчиков. Они были приурочены к торжественным дням или устраивались в честь какого-нибудь местного события. Были выпускные балы в учебных заведениях Иркутска – Институте благородных девиц им. Императора Николая I, юнкерском училище», - говорится в анонсе мероприятия.

«Альянс» шестой год ведёт проект «Прогулки по старому Иркутску». В тёплое время иркутские учёные и молодые исследователи раскрывают самые интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан XIX-начала XX веков на городских улицах Иркутска, а зимой, осенью и весной мероприятия проходят в закрытых помещениях. К каждому мероприятию издаётся специальная открытка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем