IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Прокуратура нашла нарушения в работе властей по программе защиты Байкала на Ольхоне

Прокуратура нашла нарушения в работе властей по программе защиты Байкала на Ольхоне

Прокуратура выявила нарушения в работе администраций Ольхонского района и Хужира по программе защиты озера Байкал и сохранения Байкальской природной территории.

Прокуратура выявила нарушения в работе администраций Ольхонского района и Хужира по программе защиты озера Байкал и сохранения Байкальской природной территории, сообщается 21 августа на сайте прокуратуры Иркутской области.

Прокуратура установила факт бездействия администрации Хужира по надлежащему вывозу мусора с площадки временного размещения твёрдых бытовых отходов. Мусор скапливался, начал распространяться по прилегающей территории. Надзорный орган направил иск в суд с требованием признать незаконным бездействие администрации Хужира и обязать устранить нарушения.

Кроме этого, в ходе июньской проверки прокуратура установила, что администрация Ольхонского района для исполнения федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории» выбрала земельный участок для строительства очистных сооружений по приёму жидких отходов, утвердить который необходимо на публичных слушаниях. Но, как говорится в сообщении, мэрия, зная о предварительном неодобрении общественностью выбранного участка, не рассматривала иные варианты. Мэру района в связи с этим объявлено предостережение.

В сообщении отмечается, что администрация Ольхонского района признала публичные слушания несостоявшимися, из-за чего уменьшаются шансы получения в 2017 году средств из федерального бюджета для реализации программы. Для недопущения негативных последствий прокуратура направила в суд иск с требованием обязать власти Ольхонского района принять меры по организации получения межбюджетных трансфертов для разработки проекта строительства очистных сооружений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем