IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

718мм 51%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Двое полицейских из Иркутска награждены медалью за спасение человека из горящей машины

Двое полицейских из Иркутска награждены медалью за спасение человека из горящей машины

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении двух полицейских из Иркутска медалью «За смелось во имя спасения» за проявленную смелость при спасении человека из горящего автомобиля.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении двух полицейских из Иркутска медалью «За смелось во имя спасения» за проявленную смелость при спасении человека из горящего автомобиля, сообщалось 29 августа на сайте главного управления МВД по Иркутской области.

Как говорится в сообщении, старший сержант полиции Владимир Новик и старший сержант полиции Евгений Бугаевский патрулировали улицы Иркутска. Около 03.00 поступило сообщение о том, что у одного из жилых домов стоит автомобиль с работающим на высоких оборотах двигателем. Полицейские выехали по указанному адресу, внутри машины находился мужчина в бессознательном состоянии, из-под капота шёл дым и вырывался огонь.

Владимир Новик вытащил мужчину из горящего автомобиля, после чего вместе с напарником оказали пострадавшему помощь и приступили к тушению пожара, а также к эвакуации рядом стоящих автомобилей.

В сообщении отмечается, что Владимир Новик уже был награждён медалью «За спасение погибавших». В 2012 году полицейский вынес из горящей квартиры мужчину, сделали ему непрямой массаж сердца, после чего у пострадавшего появились пульс и дыхание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем