IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Центр молодёжного инновационного творчества открылся в технопарке Усолья-Сибирского

Центр молодёжного инновационного творчества открылся в технопарке Усолья-Сибирского

Центр молодёжного инновационного творчества «Новатор» открылся на площадке индустриального технопарка «Усолье-Промтех».

Центр молодёжного инновационного творчества «Новатор» открылся на площадке индустриального технопарка «Усолье-Промтех», сообщили ИА «БайкалПост» 1 сентября в пресс-службе правительства Иркутской области.

В центре бесплатно будут обучать молодёжь робототехнике, цифровому производству, моделированию, развивать творческую инициативу и предпринимательские навыки. Учебный класс оснащён интерактивной доской, компьютерной техникой. В мастерских есть рабочие места для занятий по робототехнике, 3D печати и моделированию, а также токарные и фрезерные станки по металлу, столярное оборудование, 3D принтеры, плоттеры, паяльные станции для электроники.

В сообщении отмечается, что средства – 6 миллионов рублей – на проект создания центра были выделены из федерального и областного бюджетов. По условиям субсидирования, центр обязан в год предоставить возможность бесплатно заниматься творчеством 500 школьникам, а также предоставлять услуги субъектам малого и среднего предпринимательства.

О создании двух центров молодёжного инновационного творчества в феврале сообщала начальник управления предпринимательства министерства экономического развития Иркутской области Регина Ходоева. По её словам, на создание объектов будет направлено 5,5 миллиона рублей федеральной субсидии. В конце мая было озвучено, что центры появятся в Ангарске и Усолье-Сибирском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем