IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Сотрудника транспортной полиции Зимы представили к награде за спасение девочки на пожаре

Сотрудника транспортной полиции Зимы представили к награде за спасение девочки на пожаре

Руководство Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте представило к государственной награде РФ командира патрульно-постовой службы на станции Зима Алексея Шилкова за спасение 6-летней девочки на пожаре.

Руководство Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте представило к государственной награде РФ командира патрульно-постовой службы на станции Зима Алексея Шилкова за спасение 6-летней девочки на пожаре, сообщалось 1 сентября на сайте ведомства.

Полицейского представили к награждению медалью «За спасение погибавших».

Пожар произошёл в жилом доме на улице Ленина 1 апреля. Шилков шёл в школу за сыном, когда увидел, что на подоконнике дома сидит девочка и просит о помощи. Сквозь щели мужчина увидел дым.

Он пробрался в дом, добрался до окна, взял на руки девочку и попавшуюся под руки одежду и выбежал на улицу. Убедившись, что с ребёнком всё в порядке, он помог девочке одеться и вызвал пожарных. После этого мужчина самостоятельно попытался потушить пожар, но это ему не удалось.

Алексей Шилков проходит службу в МВД с 2005 года. Награждён медалью МВД России «За отличие в службе» 3 степени, грамотой Президента Российской Федерации, женат, воспитывает двоих детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем