IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Фонд ЖКХ: Иркутская область расселит аварийные и ветхие дома в 2018 году

Фонд ЖКХ: Иркутская область расселит аварийные и ветхие дома в 2018 году

Иркутская область завершит переселение граждан из признанного до 1 января 2012 года аварийным жилья в 2018 году.

Иркутская область завершит переселение граждан из признанного до 1 января 2012 года аварийным жилья в 2018 году, сообщили 19 сентября ИА «БайкалПост» в пресс-службе Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Как уточняется в сообщении, планируется, что помимо Приангарья переселение завершат Забайкальский, Приморский края, Республики Карелия и Тыва, Тверская область.

Прогнозный объём программы переселения на 2018 год суммарно в шести субъектах РФ составляет 70,4 тысячи квадратных метров аварийного жилья, в котором проживает 4,5 тысячи человек.

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в оперативном режиме будет контролировать ситуацию в этих регионах с помощью выездных проверок, селекторных совещаний, а также постоянного взаимодействия с представителями общественных организаций в сфере ЖКХ.

Программа переселения граждан из ветхого и аварийного и аварийного жилья действовала на территории России с мая 2012 по 1 сентября 2017 года. Иркутская область к концу программы не расселила 163 тысячи квадратных метров. Региональные власти заявляют, что выполнят программу до конца 2017 года. Самыми проблемными территориями в области являются посёлок Магистральный и город Братск. В июле 2017 года прокуратура региона сообщила, что подрядчик – компания «Стройгрупп» - на 8 месяцев просрочила сдачу домов по программе переселения в Магистральном. В августе глава Магистрального Александр Григорьев ушёл в отставку из-за срыва программы.

В марте сообщалось, что в случае невыполнения программы регион будет обязан вернуть в Фонд ЖКХ 6,6 миллиарда рублей, которые были направлены на реализацию программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем