IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Особый противопожарный режим установили в Свирске после гибели 4 человек на пожаре

Особый противопожарный режим установили в Свирске после гибели 4 человек на пожаре

Особый противопожарный режим установили в городе Свирске Иркутской области, где в конце сентября на пожаре погибло четыре человека, в том числе двое детей.

Особый противопожарный режим установили в городе Свирске Иркутской области, где в конце сентября на пожаре погибло четыре человека, в том числе двое детей, сообщается 8 октября на сайте регионального управления МЧС России.

Пожар произошёл 30 сентября в деревянном доме на улице Ломоносова, 40. СК возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». По данным МЧС, причиной пожара могло стать короткое замыкание, по мнению СК, - неосторожное обращение с огнём. Как сообщилось 4 октября на сайте администрации Черемховского района, причиной возгорания стало «неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения».

«На особый контроль взято 28 муниципальных образований в 25 районах, на территории которых зарегистрирован одновременно рост количества пожаров и погибших. В городе Свирске установлен особый противопожарный режим», - подчёркивается в сообщении.

С начала года в Иркутской области, произошло 2,18 тысячи пожаров. Число погибших выросло по сравнению с аналогичным периодом 2016-го на два человека, до 117, число травмированных – на 20, до 152. Более тысячи человек спасены на пожарах. В то же время отмечается уменьшение числа пожаров в жилье – на 83 случая по сравнению с 2016 годом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем