IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Социальный центр для взрослых с особенностями интеллекта открылся в Иркутске 12 октября

Социальный центр для взрослых с особенностями интеллекта открылся в Иркутске 12 октября

Иркутская областная общественная организация инвалидов детства «Надежда» 12 октября открыла социальный центр для взрослых с особенностями интеллектуального и психического развития в Свердловском районе Иркутска.

Иркутская областная общественная организация инвалидов детства «Надежда» 12 октября открыла социальный центр для взрослых с особенностями интеллектуального и психического развития в Свердловском районе Иркутска, сообщается на сайте организации.

Центр расположен на пересечении улиц Кайская и Пушкина и создан для трудовой и социальной реабилитации, постоянного или временного проживания, внедрения программы пожизненного сопровождения в условиях города. Он рассчитан на 30 человек с разными группами инвалидности в возрасте от 18 лет, в том числе сопровождающих, соцработников, педагогов, мастеров, медперсонал, административно-хозяйственных работников. Строительство велось на средства родителей и благотворителей.

«Надежда» работает с 2008 года, на её базе действует пять учебно-производственных мастерских – ткацкая, деревообрабатывающая, швейно-рукодельная, полиграфическая, мастерская по валянию. Учебный год длится с сентября по июнь, летом организовывается отдых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем