IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Депутат Госдумы попросил Генпрокуратуру проверить законность строительства в Листвянке

Депутат Госдумы попросил Генпрокуратуру проверить законность строительства в Листвянке

Депутат Государственной думы от Иркутской области Николай Николаев направил запросы на имя Генпрокурора России Юрия Чайки и главы управления Росприроднадзора по Иркутской области Оксане Курек с просьбой проверить законность строительства в посёлке Листвянка, на которое ему пожаловались местные жители, сообщало 24 октября ИА Regnum.

Жители Листвянки в сентябре пожаловались Николаеву на массовое строительство, которое ведётся вблизи Байкала. По мнению жителей, участки застраивают граждане Китая.

В своём запросе Николаев обратил внимание на то, что по словам жителей Листвянки, застройка участков ведётся вдоль береговой линии, в черте водоохранной зоны. Из-за этого люди боятся, что окружающая среда будет загрязнена. Также жителей настораживает, что официально владельцами являются граждане России, а по факту – граждане Китая.

«Жители Листвянки опасаются, что потом здесь будут нелегальные китайские гостиницы. Как правило, они оформляются в качестве частных домов. Если вы придёте и спросите, можно ли здесь поселиться, вам, скорее всего, откажут: это же частный дом, здесь принимают только своих «гостей», — процитировало агентство Николаева.

Депутат прости Генпрокуратуру и региональное управление Росприроднадзора провести проверку сведений и при наличии оснований для реагирования принять меры для устранения нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем