IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

723мм 32%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Всё о Байкале Суд признал недействительным договор продажи участка под турбазу в Ольхонском районе

Суд признал недействительным договор продажи участка под турбазу в Ольхонском районе

Арбитражный суд Иркутской области признал недействительным договор купли-продажи земельного участка под турбазу в Ольхонском районе.

Арбитражный суд Иркутской области признал недействительным договор купли-продажи земельного участка под турбазу в Ольхонском районе, сообщается 21 декабря на сайте прокуратуры региона.

Администрация Шара-Тоготского муниципального образования передала в собственность участок для размещения турбазы, расположенный в водоохранной зоне озера Байкал, являющегося объектом всемирного природного наследия. Согласно статье 27 Земельного кодекса Российской Федерации, приватизация земель, занятых объектами, включёнными в список всемирного наследия, запрещена.

В сентябре 2017 года следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении главы Шара-Тоготского муниципального образования Ольхонского района по статье «Превышение служебных полномочий». Глава заключил договоры купли-продажи и аренды земельных участков, относящихся к федеральной собственности и расположенных в водоохранной зоне Байкала.

По итогам масштабной экологической проверки на Байкале генеральная прокуратура России направила в суды 120 исков о взыскании ущерба на 156 миллионов рублей.

1 ноября 2017 года начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере охраны окружающей среды и защиты арктической природы Генеральной прокуратуры РФ Евгений Надыршин сообщил, что деятельность 50 туристических баз и отелей в Ольхонском районе Иркутской области нарушает водное и земельное законодательство, оказывая негативное воздействие на водоохранную зону Байкала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем