IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество Суд отказал виновнице ДТП в Листвянке в просьбе перевести её в колонию-поселение

Суд отказал виновнице ДТП в Листвянке в просьбе перевести её в колонию-поселение

Рассмотрение ходатайства откладывалось четыре раза с конца ноября.

Эхирит-Булагатский районный суд при повторном рассмотрении ходатайства о переводе из колонии общего режима в колонию-поселение Екатерины Коверзневой, сбившей в 2013 году в Листвянке семью из четырёх человек, отказал заключённой, сообщается 11 января на сайте суда.

Повторно рассмотреть ходатайство районный суд был обязан после решения Иркутского областного суда, отменившего первое решение. По нему Коверзневой смягчили наказание и перевели в колонию-поселение.

Как указано в карточке движения дела, рассмотрение откладывалось четыре раза с конца ноября.

В районом суде отказались уточнить по телефону, по какой причине Коверзневой было отказано в смягчении приговора. В ведомстве попросили прислать официальный запрос.

Резонансное ДТП произошло в посёлке Листвянка в начале июля 2013 года. Екатерина Коверзнева на внедорожнике сбила четверых пешеходов. Трое, в том числе 9-летний ребёнок, скончались, ещё один пешеход получил серьёзные травмы. В результате ДТП машина повисла на парапете, но водитель не пострадала. При медицинском освидетельствовании в её крови был обнаружен алкоголь. Иркутский районный суд признал Коверзневу виновной и в июле 2014 года приговорил её к 7,5 годам колонии. Адвокат подавал апелляционную жалобу, но Иркутский областной суд отставил приговор в силе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем