IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Режим ЧС ввели в селе Киренского района после провала двух грузовиков под лёд реки Лены

Режим ЧС ввели в селе Киренского района после провала двух грузовиков под лёд реки Лены

В одном из грузовиков находилось 20 тонн топлива, площадь очагов загрязнения составляет 575 квадратных метров.

Режим ЧС ввели в Криволукском сельском поселении Киренского района после провала большегрузов под лёд реки Лены во время комиссии с участием мэра района, главы поселения и представителей нефтяной компании, сообщил 12 января на брифинге заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Валерий Шанц.

Два грузовых автомобиля «Урал» провалились под лёд 10 января. Инцидент зафиксирован вблизи населённого пункта Кривая Лука. Люди не пострадали, успев покинуть автомобили. Точный объём ущерба не установлен .

По словам заместителя начальника управления МЧС России по Иркутской области, происшествие произошло по вине водителей большегрузов, которые передвигались по несанкционированной переправе.

Обе машины ушли под лёд на глубину 5,5 метра. По предварительным данным, в одном из грузовых автомомобилей находилось 20 тонн топлива. По информации представителя МЧС, очаги загрязнения располагаются на площади 575 квадратных метров.

Сегодня в 15.20 на место происшествия прибыли спасатели для оценки степени ущерба. После обследования территории планируется утилизация льда, для сбора нефтепродуктов будет использоваться сорбент. Предположительно, доставка затонувших автомобилей будет осуществляться с берега при помощи тросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем