IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Тайшетцы за сутки собрали более 90 т.р. на похороны погибших при пожаре детей в Конторке

Тайшетцы за сутки собрали более 90 т.р. на похороны погибших при пожаре детей в Конторке

Всего пожертвования внесли 435 человек.

Жители Тайшетского района Иркутской области начали сбор средств на похороны троих погибших при бытовом пожаре детей и молодого человека в селе Конторка и за сутки собрали более 90 тысяч рублей, сообщает 21 января ИА «Тайшет24» со ссылкой на организатора сбора Нину Мосоеву.

«Сумма растёт с каждой минутой. Затраты предстоят серьёзные, и за каждый рубль я сразу буду отчитываться перед людьми, выкладывая фотографии всех чеков в социальных сетях. Кроме этого, возьму в банке выписку о всех поступлениях на свою карту и её также покажу жертвователям», - сказала Мосоева, которая была знакома с погибшим парнем.

Как уточняет агентство, всего пожертвования от 20 рублей до 10 000 внесли 435 человек. В ночь на 21 января общая сумма составила 92 257 рублей. Покупкой всего необходимого для похорон займутся местные волонтёры.

Пожар произошёл вечером 18 января. Погибли трое детей в возрасте от 2 до 5 лет и 18-летний парень. По предварительной версии, кто-то из детей решил поиграть со спичками, пока их мать вышла на летнюю кухню. Старший сын, вероятно, спал. Когда дом загорелся, молодой человек успел вынести полуторагодовалого ребёнка, вернулся за остальными, но вместе с ними задохнулся от угарного газа.

Выжившего малыша с обширными ожогами и в тяжёлом состоянии доставили в районную больницу, откуда его запланировали эвакуировать в Иркутск.

По данным МЧС, с семьёй, чьи дети погибли в пожаре, несколько раз проводили профилактические беседы о противопожарных мерах, однако это не помогло. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем