IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Коммунальщики Боханского района до сих пор не убрали выпавший 19 декабря снег

Коммунальщики Боханского района до сих пор не убрали выпавший 19 декабря снег

Администрация Боханского района призывает жителей выйти на расчистку дорог от снега.

Коммунальные службы Боханского района Иркутской области до сих пор не могут устранить последствия снегопада 19 декабря 2017, объясняя сложившуюся ситуацию недостаточным количеством снегоуборочной техники, сообщалось 23 января на сайте районной администрации.

За содержание внутрипоселковых дорог отвечают административные органы местных поселений, за обслуживание межпоселенческих дорог – Александровский дорожный участок Иркутского филиала дорожной службы Иркутской области. Организации должны приступать к уборке снега в течение 67 часов после снегопада.

«До этой зимы мы успевали расчищать все дороги, но с таким снегом тракторы не могут справиться, нужна мощная техника. На расчистке дорог работает всего один грейдер. Обращаемся за помощью в Иркутск. Когда есть возможность, нам предоставляют дополнительную технику. Новогодние праздничные дни мы работали практически без выходных. Из-за большого объёма работы на основных дорогах, мы не успеваем расчищать подъездные дороги к небольшим сёлам и деревням», – приводятся на сайте слова начальника Александровского дорожного участка Ахмат­-Паши Мутукова.

Центральную улицу района стали расчищать в первые дни 2018 года, улицу Ленина и подъём в микрорайон «Северный» – 12 января.

В декабре 2017 года на территории района выпало рекордное за последние 37 лет количество снега. В посёлке есть дороги, где снег не убирали с 19 декабря.

Госавтоинспекторы отмечают увеличение количества ДТП. За первые две недели на территории района произошло восемь дорожнотранспортных происшествий. В шести случаях сопутствующей причиной аварии стало ненадлежащее содержание дорог.

Администрация Боханского района призывает жителей выйти на расчистку дорог от снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем