IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Волонтёров для профилактики ВИЧ и туберкулёза набирают в Иркутске

Волонтёров для профилактики ВИЧ и туберкулёза набирают в Иркутске

Волонётры смогут проводить 45-минутные занятия для молодых людей до 30 лет по профилактике социально значимых заболеваний.

Центр социальной поддержки «Навигатор» набирает волонтёров для проведения мероприятий по профилактике ВИЧ и туберкулёза среди молодёжи в Иркутске, сообщила 23 января корреспонденту ИА «БайкалПост» руководитель проекта Гульнара Каримова.

«Навигатор» набирает волонтёров для реализации проекта «Клуб «Волонтёр. Общество. Здоровье», который выиграл президентский грант в размере 1,5 миллиона рублей. Волонтёров – участников проекта обучат проведению профилактических информационных мероприятий в течение шести 3-дневных тренингов. В результате сами волонётры смогут проводить 45-минутные занятия для школьников и молодых людей до 30 лет по профилактике социально значимых заболеваний.

Особенностью проекта является работа по методу «равный - равному», поэтому к участию в нём приглашают молодых людей до 30 лет. Чтобы стать волонтёром, нужно зарегистрироваться или обратиться к координатору проекта.

Первую акцию планируется провести уже в феврале - ко Дню святого Валентина.

В 2017 года прошло два тура конкурса на получение президентского гранта. От Иркутской области в обоих турах победило около 70 некоммерческих организаций. Общая сумма выигранных грантов превысила 100 миллионов рублей.

За 9 месяцев 2017 года Иркутская область заняла второе место в Сибирском федеральном округе по заболеваемости ВИЧ. Лидерами в Иркутской области стали город Свирск, Заларинский и Черемховский районы. В 2016 году Приангарье заняло третье место в России по распространению ВИЧ.

По заболеваемости туберкулёзом Иркутская область занимает седьмое место в РФ, но показатель заболеваемости стал ниже на 14,6%, чем в 2016.

«Навигатор» —некоммерческая организация, которая начала свою работу в феврале 2016 года. Основным направлением работы является профилактика социально значимых заболеваний и оказание помощи людям, живущим с ВИЧ, наркозависимым и секс-работникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем