IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

ю-в.

717мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Мэрия Ангарска взыскала почти 3 млн руб. с подрядчиков, проваливших уборку снега

Мэрия Ангарска взыскала почти 3 млн руб. с подрядчиков, проваливших уборку снега

С компаниями будут расторгнуты муниципальные договоры.

Администрация Ангарского городского округа Иркутской области взыскала почти 3 миллиона рублей с подрядных организаций, которые провалили уборку снега зимой 2017-2018 года, сообщается 15 марта на сайте мэрии.

Как пояснили в пресс-службе муниципалитета, в городе работали две подрядные организации – «Гермес» и «Сибирская строительная компания». Договора с ними заключались на 3 года. Прошлый зимний период прошёл в нормальных условиях, в этом подрядчики с уборкой не справились.

Компании «Гермес» было направлено 54 требования об устранении нарушений в соответствии с государственными стандартами. Но в связи с систематическим невыполнением требований по зимнему содержанию дорог решено расторгнуть муниципальный контракт. Также с компании в бюджет города взысканы штрафы на 865 тысяч рублей.

Работа «Сибирской строительной компании» также признана неудовлетворительной, с неё взыскано более 2 миллионов рублей.

Как подчёркивается в сообщении, что высвободившиеся деньги пойдут на заключение новых контрактов на содержание дорог.

В начале января ангарские водители вышли на уборку дорог от снега и наледи из-за неудовлетворительной работы подрядчиков, чтобы привлечь внимание к проблеме, поскольку в городе участились случаи аварий из-за нечищеных дорог. Администрация города направила претензионные письма о некачественной уборке улиц действующим в Ангарске подрядчикам и удвоила количество уборочной техники путём привлечения четырёх подрядных компаний. Ангарская прокуратура начала проверку очистки дорог от снега совместно с ГИБДД. В феврале суд обязал администрацию почистить дороги.

Тогда же жители микрорайона Строитель красной краской написали на сугробах призывы к Путину и Навальному с просьбой помочь убрать снег с дорог. После этого коммунальные службы Ангарского городского округа убрали дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем