IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

710мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Соревнования машинистов мостовых кранов состоялись на Усть-Илимской ГЭС

Соревнования машинистов мостовых кранов состоялись на Усть-Илимской ГЭС

Соревнования профессионального мастерства машинистов мостовых кранов прошли на Усть-Илимской ГЭС в Иркутской области.

Соревнования профессионального мастерства машинистов мостовых кранов прошли на Усть-Илимской ГЭС в Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 30 марта в пресс-службе «Иркутскэнерго».

В них приняли участие сотрудники Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС, ТЭЦ-1, ТЭЦ-6, ТЭЦ-7, ТЭЦ-9, ТЭЦ-10, ТЭЦ-11, а также Ново-Иркутской, Ново-Зиминской и Усть-Илимской ТЭЦ, «Иркутскэнергоремонта» и Центральных тепловых сетей «Байкалэнерго».

Конкурсная программа включала в себя теоретические и практические этапы. Судьи оценивали знание правил охраны труда и промышленной безопасности при эксплуатации кранов. Во время практических заданий требовалось за короткое время провести груз по сложной «трассе». В дисциплине «крановый биатлон» участникам предлагалось как можно точнее опустить цилиндры разной массы и диаметра на специальные «мишени». Для капитанов команд предприятий был проведён отдельный конкурс.

Лучшим крановщиком стала представительница «Байкалэнерго» Марина Романова. Второе место заняла Альфия Бугаевская с ТЭЦ-11, третье - сотрудница Иркутской ГЭС Елена Ильина. Этап для капитанов с отрывом от соперников всего в 1 бал выиграл представитель Иркутской ГЭС – Андрей Коршков.

«Мостовые краны постоянно задействованы на производственных площадках, поэтому помимо существенных вложений в модернизацию оборудования, мы совершенствуем уровень мастерства наших специалистов. Соревнования машинистов кранов проводятся не первый год. Приятно осознавать, что наша компания стоит у истоков этой производственной традиции, так как ранее подобных состязаний в Восточной Сибири не проводилось», - приводятся в сообщении слова генерального директора «Иркутскэнерго» Олега Причко.

«Иркутскэнерго» - крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя тепловые и гидроэлектростанции, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтный завод и обогатительную фабрику. Установленная мощность электростанций компании - 12,9 гигаватт, в том числе ГЭС - более 9 гигватт. Суммарная производственная мощность разрезов (бурый и каменный уголь) 18,4 миллиона тонн в год. Основным акционером компании является крупнейшая российская частная энергокомпания «ЕвроСибЭнерго» (входящая в группу компаний En+ Group).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем