IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Более 50 подворий подтопило талыми водам в Хомутово из-за разрушения системы водоотведения

Более 50 подворий подтопило талыми водам в Хомутово из-за разрушения системы водоотведения

Пятьдесят три приусадебных участка подтопило талыми водами в микрорайоне Западный посёлка Хомутово из-за разрушения системы отведения воды с сельскохозяйственных полей.

Пятьдесят три приусадебных участка подтопило талыми водами в микрорайоне Западный посёлка Хомутово из-за разрушения системы отведения воды с сельскохозяйственных полей, сообщили ИА «БайкалПост» 3 апреля в пресс-службе Главного управления МЧС России по Иркутской области со ссылкой на главу ведомства Валентина Нелюбова.

У нас произошло подтопление талыми водами в микрорайоне Западный села Хомутово 53 подворий. Это связано с тем, что ранее это были сельхозземли, которые за последние 5 лет были переведены в земли поселений и там были построены жилые дома. Однако когда шло строительство и распределение земельных участков, была нарушена система отвода талых вод с полей, которая была построена в советское время. В результате в двух местах водоотводная канава нарушена, на ней стоят дома – по переулкам Западный и Пихтовый», - процитировали в пресс-службе Нелюбова.

В отношении собственников домов, которые нарушили водоотводную систему и сейчас препятствуют проведению работ по её восстановлению, материалы направлены в надзорные органы.

За сутки в посёлке проведено углубление 900 метров водоотводных каналов, возведено 200 метров насыпи из глины и песчано-гравийной смеси, выкопаны обводные каналы протяжённостью 750 метров, откачено более 500 кубических метров воды. Продолжаются работы по откачке, углублению и прокладке дополнительных водоотводных каналов. На месте работает 37 человек, 14 единиц техники, из них от МЧС России 20 человек и пять единиц техники. В готовность переведён пункт временного размещения общей вместимостью более 500 человек.

С 26 марта в Иркутском районе введён режим повышенной готовности из-за паводка. В конце марта МЧС также сообщило о подтоплении в селе Баклаши Шелеховского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем